» » iPhone 6: обзор обзоров

iPhone 6: обзор обзоров

iPhone 6: обзор обзоров


19 сентября, компания Apple начинает продажи новых "айфонов". Спрос на них предсказуемо оказался велик: рекордное количество предзаказов, оформленных на iPhone 6 и 6 Plus, уже в первые сутки перевалило за четыре миллиона штук. Начиная с этой пятницы новинки можно купить в странах "первой волны": США, Великобритании, Австралии, Канаде, Франции, Германии, Гонконге, Японии, Пуэрто-Рико и Сингапуре. Вести.Хайтек изучили, что пишут об iPhone 6 ведущие IT-издания.

Напомним, что шестой "айфон" был представлен 9 сентября. В сравнении с iPhone 5S, размер его экрана вырос с 4 до 4,7 дюйма, толщина корпуса сократилась с 7,6 до 6,9 миллиметра, а вес поднялся с 112 до 129 граммов. Разрешение дисплея iPhone 6 составляет 1334х750 пикселей (Retina HD), плотность — 326 точек на дюйм. Новая модель располагает чипом A8 (на 20% быстрее, чем A7 у предшественника, говорят в Apple), барометром, поддержкой передачи голоса по LTE, "быстрым" модулем Wi-Fi 802.11ac и более качественной камерой.

Если обобщить, пресса отреагировала на iPhone 6 очень положительно. К достоинствам смартфона журналисты, как правило, относили экран, дизайн и шустрый процессор, к недостаткам — скругленные углы. Двоякое впечатление оставила батарея: у кого-то шестой "айфон" работал дольше прошлогодней модели 5S, у кого-то меньше. 5,5-дюймовому фаблету 6 Plus досталось больше негатива, которого критиковали за громоздкость, но хвалили за качественную камеру и емкий аккумулятор.

Джим Далримпл из The Loop назвал дисплей iPhone 6 "ошеломляющим", а его размеры — "идеальными практически для любой руки". Габариты устройства, по мнению блогера, удовлетворят любого: как новичка, ранее пользовавшегося смартфоном другого производителя, так и владельца iPhone предыдущего поколения. Единственное, к чему "айфоноводам" будет сложно привыкнуть, это к кнопке включения питания, которая переместилась с верхнего торца на правую грань.

Кроме того, достать большим пальцем до верхнего левого угла уже гораздо труднее, чем на 4-дюймовом iPhone 5S. Дизайн аппарата "обтекаемый", а углы корпуса скруглены, за счет чего он удобно "сидит" в руке.  Далримпл также посчитал, что разницу между экранами iPhone 6 и 5S видно невооруженным глазом. Дисплей Retina HD в "шестерке" не просто был увеличен, но и ощутимо прибавил в четкости. "На мой взгляд, он ярче и красочнее", — пишет блогер.

Редактор The New York Times Молли Вуд, тестировавшая шестой iPhone в течение недели, пришла к выводу, что "железо" — далеко не самое главное в нем. Она высоко оценила новые функции в iOS 8, включая iCloud Drive для обмена файлами между устройствами Apple, "Семейный доступ", поддержку голосовых посланий в "Сообщениях", быстрый доступ к избранным контактам по двойному нажатию на кнопку "Домой".

"Качество звонков на новых телефонах просто великолепное, а срок работы меньшего iPhone 6 от аккумулятора впечатляет. У меня он 'прожил' почти два полных дня без зарядки", — написала Вуд. Новый жест Reachability ("досягаемость"), который опускает верхнюю пловину экрана вниз, ей не очень понравился. Функция пригодна, к примеру, чтобы дотянуться одной рукой до верхних иконок, но не более того. В "Почте" и некоторых других приложениях при помощи Reachability нельзя получить доступ к действиям, таким как ответить или добавить в архив.

Автору блога Daring Fireball Джон Грубер 4,7-дюймовый "айфон" показался очень большим. Apple улучшила в устройстве все — камеру, производительность, экран, скорость подключения к Wi-Fi, — но его габариты оставили неоднозначное впечатление. По мнению Грубера, обладателям iPhone 5S/5 понадобится много времени, чтобы приспособиться к большому экрану. Сама панель "великолепна", "цвета яркие, красочные и точные", а "углы обзора заметно улучшились по сравнению с 5S".

Брэд Молен из Engadget причислил к плюсам iPhone 6 новый дизайн, "великолепный" дисплей, высокую производительность, а к минусам — отсутствие оптической стабилизации (она появилась только в модели 6 Plus) и "завязанность" NFC-чипа на мобильных платежах. Кроме того, посчитал Молен, аккумулятор в "шестерке" мог бы быть и вместительнее. Воспроизводя видео по кругу, новый смартфон продержался 10 часов 19 минут. Этот результат хуже, чем у iPhone 5S, показавшего время 10 часов 50 минут. Также он пожаловался на то, что во время запуска "тяжелых" игр, нагружающих процессор, iPhone 6 нагревается сильнее, чем 6 Plus.

Даррел Этерингтон из TechCrunch похвалил камеру "шестерки", назвав ее лучшей среди мобильных устройств, а также дизайн смартфона. К главному, но мелкому недостатку он отнес сильно закругленные края, из-за которых устройство может выскользнуть из рук. Заряда батареи ему хватило на столько же, сколько в 5S — примерно день с половиной. В целом, по словам Этерингтона, "iPhone 6 — это лучший смартфон, доступный на рынке".

Не разочаровал шестой iPhone и Уолта Моссберга из Re/code. "Гаджет-гуру" согласился к коллегами, причислив его к "лучшему смартфону на рынке". У журналиста батарея показала результат лучше (14–15 часов), чем в 5S (8–10 ч.). В ходе недельного тестирования Моссберг выявил только два недостатка. Первый — это ширина и гладкая "спинка", из-за которых аппарат может выскользнуть из ладони с непривычки. Вторым оказалась возникшая трудность с подключением iPhone 6 к автомобилю со встроенным Bluetooth. Проблему удалось устранить, почистив список iCloud от подключенных, но не используемых устройств.

 

http://hitech.vesti.ru

 

 

Опубликовано: MusTanG (21-09-2014, 23:44)
+2 (голосов: 1)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Сколько времени в день вы проводите в социальных сетях?

КТО НА САЙТЕ?
( 53) ( 0) ( 50) ( 3)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют