» » К 2017 году к Интернету подключат половину населения мира

К 2017 году к Интернету подключат половину населения мира

К 2017 году к Интернету подключат половину населения мира

Это станет вероятным с помощью мобильной широкополосной связи с внедрением телефонов и планшетов.

Воспользоваться Вебом к 2017 году будет половина мирового населения, сказала комиссия ООН по вопросцам цифровых технологий.

Это станет вероятным с помощью мобильной широкополосной связи с внедрением телефонов и планшетов. Таковой метод соединения является самой оживленно развивающейся технологией в истории населения земли, отметили специалисты. Число имеющих доступ к такому способу связи быстро вырастает, и в 2019 г. может составить 7,6 миллиардов. человек. Сейчас количество юзеров мобильной широкополосной связью втрое больше тех, кто применяет классические стационарные соединения. А именно, 1,9 миллиардов. человек интенсивно пользуются соцсетями. Так же читать информации о рассылки вайбер, смс, имейл.

Сейчас к Вебу подключено наиболее 40% населения мира, и к концу года предсказывают около 2,9 миллиардов юзеров. Ранее в 2013 г. их количество составляло 2,3 миллиардов. человек, отмечено в докладе комиссии о состоянии мобильной широкополосной связи в 2014 г.

1-ое место в мире по использованию широкополосной связи занимает Корея (в расчете на семью). В сегодняшнем году ее применяли больше 98% обитателей страны, а в 2013 г. – 97%. В Монако эти характеристики превосходят 44%, а в Швейцарии, Дании и Нидерландах – 40%.

Посреди фаворитов по количеству юзеров Веба – Англия (12 место), Япония (15-е место) и Канада (16-ое место). Ниже расположились США, Германия и Австралия. В то же время больше всего обитателей, использующих стационарную широкополосную связь на душу населения, – в США, Стране восходящего солнца, Макао (Китай) и Эстонии. При всем этом наиболее 50% юзеров Веба от общего населения проживают в 77 странах. В 2013 г. таковых стран было 70.

1-ое место в мире по подключению к глобальной сети занимает Исландия (96,5% населения), а ниже всего характеристики в странах Африки (наименее 2%). Например, меньше всего юзеров Веба в Эфиопии, Нигере, Сьерра-Леоне, Гвинее, Сомали, Бурунди и Эритрее. Также в этот перечень входят Мьянма и Тимор-Лешти, а по Южному Судану данных вообщем нет.

"Охват широкополосной связью ускоряется, но неприемлемо, что 90% людей в 48 менее продвинутых странах как и раньше не имеют никакой связи", – заявил генеральный секретарь Интернационального союза электросвязи Хамадун Туре. По его словам, подключение к Вебу будет приоритетной задачей в различных странах, в особенности самых бедных.

"Связь – это не роскошь для богатых, а, быстрее, самый мощнейший в истории инструмент человека, при помощи которого может быть заполнить пробелы в таковых областях развития, как здравоохранение, образование, управление окружающей средой, расширение прав и способностей дам", – отметил спец.

Источник: Korrespondent.net
Опубликовано: MusTanG (23-09-2014, 06:52)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Какого типа у Вас монитор?

КТО НА САЙТЕ?
( 52) ( 0) ( 51) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют