» » Воспитание детей на примере конкретной семьи

Воспитание детей на примере конкретной семьи

Воспитание детей на примере конкретной семьи

В каждой семье есть свои традиции, свои моральные принципы воспитания детей. Для примера расскажем историю одной семьи.

В семье четверо детей. Мама у них была строгой, вспыльчивый, многословный, импульсивный, требовала, чтобы дети ее слушались, не противоречили и уважали старших. Они росли, боялись непослушания, выполняли работу по дому: убирали, ухаживали за огородом и так далее.

Здесь мы видим, что она приучала детей к труду и уважению к старшему поколению. Но, к сожалению, не было уважения к ребенку, как к личности. Дети выросли, попытались создать свои семьи, но ту каждого своя грустная история.

Они не научились жить, как отдельная личность. Привыкли жить в образе «мама-диктатор», но при этом заводили свои семьи. Каждый ребенок пошел своей жизнью.

На примере данной ситуации мы можем рассмотреть взрослую жизнь каждого ребенка. Так же вам советуем центр детского воспитания и развития "KoalaMama": http://koalamama.club/

Первый ребенок связал свою жизнь с женщиной, которую можно назвать «человек-диктатор».

Второй, при попытке построить семейную жизнь, встретил себе подобную. У них появились дети, но совместная жизнь не сложилась.

Третий ребенок тоже нашел жену - прототип своей матери. Она по жизни ведет его сама. Благодаря этому он реализовал себя в жизни.

Четвертый был последний и долго оставался под родительским крылом, до тех пор, пока мама не решила вмешаться, и сама построить его жизнь, нашла ему невесту по своему образу и подобию.

Из этого воспитания видно, что дети не умеют самостоятельно жить, принимать решения, которые будут управлять, подсказывать правильные решения.

При авторитарном стиле воспитания ребенок воспринимает родителей как закон.

Однако такое воспитание самым пагубным образом влияет на будущее детей. В итоге оно негативно отражается на их жизни.

Воспитание ребёнка должно быть гармонично, нужно использовать не только «кнут» или «пряник», не стоит забывать, что ребенок такой же человек и такая же частичка личности, которую надо не только уметь слышать, но и главное уважать.


Опубликовано: MusTanG (23-09-2014, 17:50)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Сколько времени в день вы проводите в социальных сетях?

КТО НА САЙТЕ?
( 49) ( 0) ( 48) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют