» » Instagram заблокирован в Китае после протестов в Гонконге

Instagram заблокирован в Китае после протестов в Гонконге

Instagram заблокирован в Китае после протестов в Гонконге

Благодаря строгой цензуре Китая, китайцы не могут полноценно пользоваться многими услугами, в том числе и социальные сети, и многие другие не менее полезные веб-сайты. Причиной тому является блокировка всего и вся — да, в Поднебесной люди живут без Google, Facebook, Твиттера и даже YouTube. Все эти популярные сервисы заблокированы и представьте себе на минутку мир без этих вещей — согласитесь, цивилизация бы сошла с ума.

По некоторым причинам правительство Поднебесной оставило социальную сеть Instagram, даже несмотря на то, что с недавних пор проект принадлежит Facebook. Теперь и до Instagram добрались. По имеющимся данным, китайское правительство недавно добавило Instagram в блок-список. Похоже, что это решение является результатом недавних протестов в Гонконге, где жители данного района использовали Instagram для размещения фотографий с места событий. Очевидно, правительство совершенно против подобного, поэтому отныне у китайцев и Instagram нет.

Жители Гонконга не довольны пополнением в горячем списке правительства Китая. Также напомним, что протестующие в Гонконге максимально распространяли и использовали хэштег #OccupyCentral — им же отмечались фотографии, залитые в социальную сеть. Самое интересное из всего этого в том, что пользователи не сдаются — после блокировки очередного сервиса фотографии продолжают свое активное распространение.
 
TrashBox.Ru
Опубликовано: MusTanG (29-09-2014, 21:18)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Что нужно улучшить на нашем сайте?

КТО НА САЙТЕ?
( 47) ( 0) ( 44) ( 3)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют