» » Apple замахнулась на деньги сотовых операторов

Apple замахнулась на деньги сотовых операторов

Apple замахнулась на деньги сотовых операторов

Пользователи, которые получат Apple SIM вместе с новыми устройствами или купят карту за $5 смогут свободно переключаться между AT&T, T-Mobile и Sprint. Это очень удобно, так как обеспечивает высокое качество широкполосной беспровдоной связи (LTE) с более широким покрытием, так как можно выбирать сеть оператора с лучшим качеством сигнала. Само собой, пользователь имеет возможность выбрать оператора, предоставляющего связь по лучшей цене (например, в роуминге).
Еще один плюс – это легкость подключения к операторам: клиенту не потребуется посещать их офисы и заполнять документы, все данные уже содержатся в системе Apple ID.
 
Apple впервые упомянула о своей инициативе еще в 2010 году, но, вполне ожидаемо, столкнулась с сопротивлением сотовых операторов. Сейчас Apple не угрожает их бизнесу, так как iPad стоит гораздо дороже, чем современный смартфон с контрактом, однако со временем Apple SIM распространится среди многомиллионной аудитории компании и станет «обязательной фичей» и конкурентным преимуществом для тех операторов, которые будут поддерживать Apple SIM. Это значит, что, по сути, превращается в агента по продаже услуг операторов и может предложить своим пользователям сервис по автоматизированной закупке услуг сотовых операторов по наилучшей цене, что сделает маркетинг их услуг бессмысленным.
В будущем Apple планирует вообще избавиться от SIM карты и слота под нее и возложить ее функции на соответствующее программное обеспечение. Мобильные приложения, которые отслеживают изменения в тарифах сотовых операторов, подсчитывают затраты и предлагают наилучший из них, в принципе, не новость, так что подобный функционал сам собой разумеется.
 
источник:www.gazeta.ru

Опубликовано: Vito (13-11-2014, 22:02)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Вам нравится ваш телефон?

КТО НА САЙТЕ?
( 64) ( 0) ( 63) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют