» » Планшет Nokia N1 на живых фотографиях

Планшет Nokia N1 на живых фотографиях

Планшет Nokia N1 на живых фотографиях

 Компания Nokia (часть, которая официально не принадлежит Microsoft) очень неожиданно представила первый планшетный компьютер на базе операционной системы Android. Новинка получила название Nokia N1 и имеет 7.9-дюймовый дисплей и фирменный лаунчер Nokia Z Launcher, установленный поверх в качестве пользовательского интерфейса.

Первый планшет компании Nokia под управлением Android 5.0 Lollipop получил 7.9-дюймовый дисплей с высочайшим разрешением 2048x1536 точек (формат 4:3), технология IPS LCD, защитное стекло Corning Gorilla Glass третьего поколения. Дисплей имеет полностью ламинированный нулевой зазор и картинка располагается как будто прямо под пальцами.
Nokia N1 — первый планшет на базе Android 5.0 Lollipop от легендарной компании
В качестве процессора горячие финские парни устанавливают 64-разрядный мобильный чипсет Intel Atom Z3580 с тактовой рабочей частотой 2.3 ГГц. Видеоускорителем является PowerVR G6430. Объем оперативной памяти составляет 2 Гб. Емкость встроенной памяти равняется 32 Гб и, что печально, она не является расширяемой — слота для карт памяти нет.

На задней панели Android-планшета Nokia N1 располагаются следующие элементы: логотип компании, а также модуль основной камеры с разрешением 8 мегапикселей. На фронтальной панели находятся стандартные датчики и 5-мегапиксельная фронтальная камера. Также новинка оснащена стереодинамиками — они аналогичны таковым HTC Nexus 9.
Nokia N1 — первый планшет на базе Android 5.0 Lollipop от легендарной компании
Корпус первого планшета компании на базе операционной системы Android 5.0 Lollipop выполнен из цельного листа алюминия, используется технология под названием Unibody — ее использует, например, SONY для производства фирменных смартфонов и планшетов Xperia. Планшет Nokia N1 будет доступен в оригинальном натуральном серебристом и черном цветах корпуса.

Остальные технические характеристики нового Android-планшета Nokia N1 включают в себя: Wi-Fi a/b/g/n/ac 802.11 с MIMO, Bluetooth 4.0 с низким энергопотреблением, MicroUSB с разъемом Type-C и аккумулятор емкостью 5300 мАч. Новый планшет Nokia N1 будет запущен сначала в Китае в 1 квартале 2015 года по ориентировочной цене 249 долларов (без налогов).

Поступление в массовую продажу на других рынках состоится в более поздние сроки.
 
Новинка не только возродила «N-серию» устройств компании, но и вернула надежду о возвращении «той самой Nokia» фанатам финского производителя. До сих пор мы могли наблюдать только рендеры нового устройства, а теперь Nokia N1 попозировал «в живую». 
Планшет Nokia N1 на живых фотографиях

На фотографиях планшет выглядит довольно непримечательно и его причастность к бренду Nokia выдает только название компании на задней панели. Также стоит отметить лаунчер Nokia Z Launcher, который выглядит довольно необычно и оригинально. В целом планшет больше похож на качественное устройство от китайского производителя, чем на Nokia со знаменитым финским дизайном. Можно точно сказать, что дизайнеры не с особым усердием трудились нас Nokia N1. 

Напомним, характеристики нового планшета от компании Nokia таковы: 7,9-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 2048х1536 пикселей, 64-битный процессор Intel Atom Z3580 с частотой 2,3 ГГц, 2 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти без поддержки microSD-карт, 5-мегапиксельная основная камера, а также аккумулятор с емкостью 5 300 мАч. Стоит отметить, что новинка от Nokia — это первый планшет с разъемом USB Type-C
Планшет Nokia N1 на живых фотографиях

Планшет Nokia N1 ориентирован в первую очередь на Китай, где он сначала и поступит в продажу в следующем году по цене $249. Позже устройство начнет появляться на других рынках.
 
TrashBox.Ru
Опубликовано: MusTanG (18-11-2014, 20:50)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Вам нравится ваш телефон?

КТО НА САЙТЕ?
( 62) ( 0) ( 62) ( 0)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
- отсутствуют
Последние 20 посетителей... - отсутствуют