» » Музыка для спортивных танцев – правила подбора

Музыка для спортивных танцев – правила подбора

Музыка для спортивных танцев – правила подбора

Если Вы отдали предпочтение одному из направлений спортивного танца, то Вам стоит знать некоторые особенности подбора музыки для своего стиля воспроизведения, ведь неправильный подбор может уничтожить всю суть и смысл выбранного направления. Вся музыка для спортивных танцев может делиться на равноправные части, как и сами спортивные танцы, так, например, для спортивных бальных танцев отведен определенный ритм и такт выполнения, а для современных направлений, как хип-хоп или джаз-фанк есть свой неповторимый стиль. При этом учитывайте особенности ритма, то есть если Вам удобней исполнять агрессивную форму, отдавайте предпочтение мелодиям, которые используют барабаны, иные ударные, а также бас гитару, это тот случай, когда можно проявить некую агрессию в виде жестких ударов и толчков.

Если предпочитаете более мягкое исполнение, рассмотрите варианты с клавишными и струнными инструментами, неплохо подойдут и духовые, например, саксофон. Если Вы обращали хоть раз внимание, то музыкальные направления носят приблизительно похожие названия с тем, какие бывают танцы, однако есть и некоторые отличия. Например, хип-хоп это и музыка и танец, рок-н-ролл имеет такую же интерпретацию, а также многие другие. Однако для некоторых направлений спортивных бальных танцев может подойти и поп-музыка, а также различные формы воспроизведения музыки из разряда «стиляг», например буги-вуги. Вы можете скачать музыки с сайта get-tune.

Ведь не обязательно, чтобы музыка для спортивных танцев соответствовала определенному стилю танца, главное, чтобы Вы могли выполнить необходимые движения под определенный стиль, чтобы движения при этом не выглядели вычурно или даже неуклюже. Прочувствуйте ритм, постарайтесь сначала мысленно станцевать под данный ритм и только потом начинайте репетиции по задуманному и проработанному плану. Не останавливайтесь на одном выбранном варианте, лучше всего проработать несколько версий и вариаций танца под разные мелодии, только так можно прийти к единственному верному варианту.


Опубликовано: MusTanG (17-12-2014, 20:12)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Понравился ли Вам наш сайт?

КТО НА САЙТЕ?
( 82) ( 0) ( 81) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют