» » Тенденция к одиночеству передается по наследству

Тенденция к одиночеству передается по наследству

Тенденция к одиночеству передается по наследству

После одного из крупнейших исследований, проведенных на генных механизмах и генах, участвующих в поведении человека, были локализованы генетические материалы связанные с одиночеством.

Для того, чтобы лучше понять фактор одиночество и определить его категории риска, исследователи из Калифорнийского университета школы медицины провели исследование одиночества как генетического признака, а не временного состояния.

Ранее были проведены предварительные исследования, сосредоточенные на генетическом наследие одиночества. В результате опыта выдвинуто предположение, что одиночество определяется генами с вероятностью 35 -55% и что гены, связанные с нейромедиаторами допамина и серотонина могут быть вовлечены в механизм одиночества. Но эти исследования проводились на группе малой выборки.

Авторы настоящего исследования проанализировали генетическую информацию о состоянии здоровья почти 11000 человек в возрасте до 50 лет.

Участникам эксперимента были заданы три вопроса связанных с одиночеством

• Как часто вы понимаете, что вам не хватает компании?

• Как часто вы осознаете себя обделенным?

• Как часто вы ощущаете себя изолированным от других?

Дополнительно была принята во внимание информация по половому признаку, возрасту и семейному положению.

Собранная информация и продвинутый статистический анализ определили 2 генетических момента связанных с проявлениями депрессии, а также 11 генов, ассоциированных с невротизацией. Они располагаются, в основном, в центральной нервной системе, надпочечниках и в ткани поджелудочной железы. Попутно были определены три генетические вариации, связанные с благополучием как субъективное понятие (в той степени, в которой человек думает или чувствует, что он доволен своей собственной жизнью).

Авторы исследования выявили, что одиночество (склонность человека чувствовать себя одиноким) генетически определяется в меньшей степени, чем предполагалось ранее, только в диапазоне 15-25% случаев. Различие объясняется методом, используемым в настоящем исследовании, которое отражает только обобщенные генетические вариации, а не исключительные.

В результате установлен факт, что в то время, как одиночество частично наследуется генетически, окружающая среда играет более важную роль, а риск одиночества приводит к депрессивным и невротическими симптомам.

Авторы эксперимента считают, что так же, как физическая боль является сигналом от тела на потенциальные условия и побуждают заботиться человека о теле, так и одиночество (которое стимулируется несоответствием между предпочтениями индивида и его социальных отношений), является частью биологического предупреждения, и дает сигналы о возможных опасностях в социальном плане.


Результаты полученные из проведенного мета-анализа имеют важное значение для лучшего понимания биологической предрасположенности к счастью, депрессии, невротическим расстройствам и одиночеству.

В настоящее время исследователи работают над идентификацией генетического упреждения состояния одиночества.


Опубликовано: MusTanG (21-12-2014, 23:10)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Что нужно улучшить на нашем сайте?

КТО НА САЙТЕ?
( 80) ( 0) ( 80) ( 0)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
- отсутствуют
Последние 20 посетителей... - отсутствуют