» » Смартфоны и планшеты вредны детям

Смартфоны и планшеты вредны детям


Причина этого кроется в том, что такие устройства мешают развитию самоконтроля и в состоянии сделать малыша чувственно неуравновешенным.

Ученые из Бостонского института провели опыт, в рамках которого одним детям электрические устройства давали в более ранешном возрасте, а другим – в более позднем, пишет The Guardian. Еще полезные информации Вы можете найти на сайте мамаярасту.рф

Исследователи сделали вывод, что телефоны и планшеты оказывают очень негативное воздействие на развитие малышей. Причина этого кроется в том, что такие устройства мешают развитию самоконтроля и, как следует, в состоянии сделать малыша чувственно неуравновешенным.

Так, очень нередко предки дают ребенку девайс, пытаясь таким макаром успокоить его. Но в данном случае малыши не стремятся управлять своими чувствами, а просто отвлекаются на увлекательный предмет. Таким макаром, ребенок не получает подабающего развития.

Активное внедрение телефонов и планшетов ведет к отрешенности малыша от окружающего мира. Такому ребенку в наименьшей степени характерны сочувствие и сопереживание. А еще девайсы затрудняют развитие маленькой моторики.

Все же, ученые не говорят, что телефоны и планшеты это бесспорное зло. Идет речь о необходимости контроля со стороны родителей. Проще говоря, матери и папы должны ограничивать общение малыша с таким устройством подобно тому, как ограничивают компьютерные игры либо передачи.

 

Korrespondent.net
Опубликовано: MusTanG (3-02-2015, 23:07)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Имеет ли смысл искать смысл жизни?

КТО НА САЙТЕ?
( 16) ( 0) ( 15) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют