» » Как провести звукоизоляцию стен

Как провести звукоизоляцию стен

Как провести звукоизоляцию стен

Такое мероприятие необходимо проводить комплексно, поэтому не каждый владелец способен выполнить его по-настоящему грамотно. Стоит разобраться в том, из каких действий состоит работа подобного характера. Тогда появится прекрасный шанс обеспечить комфортные условия проживания.


Первичная звукоизоляция стен
Чтобы провести звукоизоляционные мероприятия качественно, сначала необходимо устранить старую отделку, демонтировать розетки и выключатели. Снимать электромонтажные приборы требуется по той причине, что под ними могут оказаться практически сквозные щели. Естественно, что через них шумы распространяются очень легко. И именно их необходимо прежде всего закрыть негорючим звукоизоляционным материалом. Например, подойдет минеральная вата.

Трещины на самой стене и в стыках заполняются цементно-песчаным раствором. Он не даст идеальную звукоизоляцию, но хотя бы в небольшой степени затруднит распространение шума.

Укладка звукоизоляционного материала
Следующий этап – размещение на стенах полноценной звукоизоляции. Сейчас есть масса современных шумоизоляционных материалов, но многие из них переоценены. Поэтому лучше использовать все ту же классическую минеральную вату. Ее возможности в области звукоизоляции подтверждены десятилетиями практики. Для укладки этого материала необходимо сначала собрать каркас. Он состоит из обвязки, проходящей по периметру стены, и вертикальных стоек.

Так же вам советуем посмотреть ремонт квартир в Костроме.

Между стойками и укладывается минвата. Важно, чтобы в свободное пространство она входила максимально плотно. Поэтому при нарезании плит шумоизоляционного материала нужно оставлять небольшой запас. Если шаг расположения стоек равен 50 см, то ширина плит звукоизоляционного материала должна составлять 52-53 см.

Отделка по слою шумоизоляции
Теперь необходимо вернуть на место выключатели и розетки, а также провести финишную отделку. В качестве основы под отделочные покрытия можно использовать гипсокартон. Существует, к слову, так называемый акустический гипсокартон. Он тоже способен повысить звукоизоляцию. Панели укладывают на каркас, шпатлюют остающиеся в обшивке швы, а затем покрывают краской, обоями или другими отделочными материалами. В результате стена получится красивой и станет надежной защитой от ненужных звуков.

Опубликовано: MusTanG (9-02-2015, 17:43)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Что нужно улучшить на нашем сайте?

КТО НА САЙТЕ?
( 81) ( 0) ( 79) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют