» » Samsung оштрафована на 15.7 миллиона долларов за использование Bluetooth

Samsung оштрафована на 15.7 миллиона долларов за использование Bluetooth

Samsung оштрафована на 15.7 миллиона долларов за использование Bluetooth

Патентные беды для компании Samsung снова дали о себе знать сегодня. Как сообщают иностранные авторитетные издания, крупнейшему в мире южнокорейскому производителю электроники необходимо выплатить сумму в размере 15.7 миллиона долларов за нарушение патентов, связанных с беспроводной технологией Bluetooth. Компания была официально признана виновной в нарушении патентов беспроводных технологий Rembrant Wireless Technologies LP федеральным судьёй Харрисоном Каунти.

Два патента, которые были признаны нарушенными Samsung, относятся, как мы уже отмечали ранее, к известной технологии передачи данных Bluetooth. Если затрагивать эту тему более конкретно, то патент под названием Duo относится к «системе и способу связи, используя по меньшей мере два метода модуляции». Почему их нарушает Samsung? Потому что корейская компания предпринимает, продает и использует Bluetooth EDR (повышенную скорость передачи данных) в фирменных мобильных устройствах.

Напомним, что ранее Samsung установила юридическое соглашение с Microsoft, хотя ранее был дан отказ в выплате роялти. Также 15.7 миллиона долларов — ничто по сравнению с 1.05 миллиарда долларов, которые Samsung, к примеру, заплатила Apple в 2012 году.
 
TrashBox.Ru
Опубликовано: MusTanG (16-02-2015, 23:39)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Вам нравится ваш телефон?

КТО НА САЙТЕ?
( 78) ( 0) ( 76) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют