» » В Узбекистане пройдет турнир по изготовлению и запуску бумажных самолетов

В Узбекистане пройдет турнир по изготовлению и запуску бумажных самолетов

В Узбекистане пройдет турнир по изготовлению и запуску бумажных самолетов

В марте в Ташкенте заметно увеличится плотность движения воздушного транспорта, ведь в рамках квалификационных полетов Red Bull Paper Wings в двух лучших университетах страны, в воздух поднимутся сотни бумажных самолетов под управлением лучших пилотов. Им всем предстоит побороться за место в Узбекском национальном финале Red Bull Paper Wings, победитель которого, будет защищать честь страны на мировом финале.

Забудьте о запахе керосина – участники Red Bull Paper Wings используют лишь обыкновенную канцелярскую бумагу и свои конструкторские умения, чтобы сложить и запустить бумажный самолёт. Детская, на первый взгляд, забава вполне заслужила статус спортивного состязания. С каждым годом Red Bull Paper Wings растёт вместе с числом участников и общим уровнем выступлений. Пробиться в десятку суперфиналистов без тщательной подготовки и тренировок становится все сложнее.

В 2015 году отборочные полёты пройдут в 83 странах, а мировой финал состоится 9 мая в австрийском музее авиации Hangar-7, в Зальцбурге (Австрия), где базируется пилотажная команда Flying Bulls. Побывать на таком соревновании – мечта всех пилотов бумажной авиации. Только раз в три года она сбывается для победителей национальных финалов в трех дисциплинах: «Дальность полета», «Длительность полета» и «Аэробатика». Аренда флажков: http://www.g-mg.ru/exhibition/rent_flagpole/
 
 
Расписание отборочных полётов в Узбекистане:

13 марта – первый отборочный полёт для студентов МГУ пройдёт в спортзале Ташкентского Филиала МГУ им. Ломоносова (проспект Амира Темура, 22, ориентир – бывший офис «Perfectum»). 

14 марта – второй отборочный полёт для студентов Международного Вестминстерского Университета будет проходить в спортзале университета (ориентир – Дворец Форумов РУз).

Выступление каждого летательного аппарата будет оцениваться по трем критериям - дальность, длительность и красота полета. Судить результаты будут люди, тесно связанные с авиацией, и местные знаменитости в спортивной сфере.

Участники, занявшие три первых места в каждой категории в своём университете, продолжат полёты на национальном финале, который состоится 15 Марта в 12:00, в Выставочном Торговом центре (бывший Дворец Спорта «Юбилейный»). 
Опубликовано: MusTanG (14-03-2015, 20:56)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Какими видами спорта Вы занимаетесь (занимались)?

КТО НА САЙТЕ?
( 96) ( 0) ( 94) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют