» » Полезные хозяйственные советы

Полезные хозяйственные советы

Полезные хозяйственные советы

Эти пригодные бытовые советы вам непременно сгодятся. Прочитав их вы сумеете совладать от многих бытовых задач с наименьшими затратами. Вот несколько пригодных советов, для решения этих разных задач:

Попавшее на ткань пятнышко ржавчины, вы можете вывести, каждого лишь положив на загрязнившийся участок кусок лимона, завёрнутый, заранее, в промокательную бумагу, либо в марлю. Сверху прижимаете утюгом. Если одежда испачкалась в жевательной резинке, то одежду необходимо разместить ненадолго в холодильник, пока жвачка не затвердеет. После этого жевательная резинка легко убирается с одежды.

А эти пригодные советы помогут всякий хозяйке на кухне.

В случае, когда необходимо сберечь зелень, её промывают и обсушивают на полотенце. Позже того, как зелень просохла, сложите её в стеклянную банку. Банку плотно закрывают крышкой и убирают в холодильник. Таким образом, зелень сумеет длинно не терять свои свойства и витамины. Дозволено вообще восхитительно беречь овощи в квартире без каких либо потерь.
Услуги компании СПб БЫТОВКА: http://spbbytovka.ru/

В случае, когда вы пересолили суп, в нём следует сварить пару-тройку картофелин. Перед варкой разместите картофелины в марлю, спускайте в суп в марле. Отварное мясо станет мягче, когда, сняв пену с бульона, к мясу добавляют водку. Хватит одной столовой ложки. Если необходимо, дабы овощи сварились стремительней, их держат в подсоленной воде несколько минут, до варки. А в этой статье вы обнаружите еще массу пригодных советов домохозяйке при приготовлении пищи.

Репчатый лук хорошо удаляет подпалины. Довольно разрезать одну головку лука и потереть ей пятнышко подпалины, после этого промыть пятнышко при помощи раствора моющего средства. Подпалина должна исчезнуть.

Держите ножики отдельно от других предметов из металла. При соприкосновении ножиков с вилками, ножики стремительней тупятся, следственно, точить их доводится почаще. Если ножик затупился, его лезвие будет легче точить, когда вы подержите его 30 мин в слабом растворе соли.

Несколько капель одеколона, либо духов, вылитые на ещё не зажжённую электролампу, помогут побороть малоприятный запах в комнате.

Приобретённую только что сковороду прокаливают на газовой плите с жиром, после этого протирают с солью. Если вы жарите, жир будет значительно поменьше разбрызгиваться, когда сковорода посыпана солью.

Обычно, ювелирные украшения чистят ломтиком бархата, либо вельвета. Изделия с позолотой, либо из цельного золота хорошо очистит от потемнений и налёта сок лука. Позже обработки соком лука украшений, вымойте их в чистой воде и высушите.

Полезные советы по уборке в доме также сгодятся вам, дабы ваше жилье сверкало чистотой и порядком.

В случае, если вас будоражат запотевающие очки, вам поможет глицерин. Протрите очки изнутри и, они не будут запотевать.

Если дворец «молния», стал застёгиваться нехорошо, его необходимо потереть ломтиком парафина, либо свечой. Таким же образом дозволено избавиться от скрипа дверных петель. Воск, либо обыкновенное мыло, если им натереть ключ, поможет открыть заедающий дворец. В случае, когда необходимо вывести пятнышка с зеркала либо стекла, вам поможет в этом раствор уксуса. Одна ложка столовая прочного раствора уксуса на стакан воды, и дозволено спокойно отчистить раковину, плитку в ванной, эмалированную кастрюлю.

Не подтверждённый факт, что от радиации излучаемой монитором вам поможет расположенный рядом кактус, либо поможет особый экран для охраны монитора – не больше чем слух.

Надеемся, что эти бытовые хозяйственные советы помогут вам решить многие житейские задачи и сэкономить на использовании больше дорогостоящих средств.
Опубликовано: MusTanG (2-04-2015, 22:49)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Кто вы по знаку зодиака?

КТО НА САЙТЕ?
( 47) ( 0) ( 47) ( 0)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
- отсутствуют
Последние 20 посетителей... - отсутствуют