» » Как нужно держать руль автомобиля?

Как нужно держать руль автомобиля?

Как нужно держать руль автомобиля?

Находясь за рулем, водитель должен быть готовым к любой ситуации. Всегда может возникнуть момент, когда нужно резко свернуть, затормозить или осуществить какой-то другой маневр. И чтобы не совершить ошибки, нужно правильно держать руль.

Еще на первом занятии в автошколе всех учат тому, как правильно сидеть за рулем. Иногда даже посвящают отдельное занятие, чтобы рассказать и объяснить, как влияет посадка водителя, почему нужно держать правильно руль. Но когда заканчивается обучение в автошколе, водители забывают или не желают соблюдать советы. В потоке автомобилей можно встретить различные положения рук на руле.

Самое верное положение рук, если сравнивать с циферблатом часов – на 10 и 14 часах. Такой способ самый эффективный для вождения. Это неоднократно доказывалось профессиональными гонщиками. Положение на 10 и 14 часах позволяет меньше уставать во время вождения, быстрее реагировать и крутить руль, а также проезжать повороты без перехвата рук. Так же посмотрите нюансы выбора автошколы: http://www.0642.ua/list/43053

Во время вождения локти водителя должны быть полусогнутыми. Держать руль нужно уверенно, но не слишком сильно. Надо не держать за руль, повиснув на нем, а именно держать его. Руки должны располагаться так, чтобы полностью обхватывался обод руля, то есть большой палец смотрел внутрь. Такое положение позволяет повысить ощущения от автомобиля, руль не выскользнет из-под рук.

Водители часто забывают, что нужно держать руль всегда двумя руками. Допускается руление одной рукой, когда требуется переключить передачу или во время езды задним ходом. На поворотах нужно не скрещивать руки, не отпуская руль, а плавно переставлять в сторону. После прохождения поворота нельзя также отпускать руль, чтобы он сам вернулся в прямое положение.

Дополнительные чехлы на руль могут затруднить вождение. Если неправильно выбрать или установить чехол, то тогда рукам будет трудно захватить руль или при чрезмерном вращении руль будет проскальзывать.

Теперь уже стало понятно, как нужно держать руль, чтобы вождение автомобиля было безопасным и комфортным.


Опубликовано: MusTanG (14-04-2015, 00:10)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Понравился ли Вам наш сайт?

КТО НА САЙТЕ?
( 61) ( 0) ( 59) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют