» » Apple будет делать собственную социальную сеть

Apple будет делать собственную социальную сеть

Apple будет делать собственную социальную сеть

Американская компания Apple записала еще один патент в свой актив. На этот раз «яблочная» компания запатентовала свою еще не запущенную социальную сеть. Новый патент, заявка на который была подана еще в конце 2013 года, называется «Социальные группы, основанные на образе жизни» (Lifestyle-Based Social Groups). Детали патента уже размещены на официальном сайте Патентного бюро США.

Суть системы, которую Apple собирается запустить, состоит в следующем: смартфон или смарт-часы с операционной системой iOS будут определять передвижение своего владельца и на основе полученных данных составлять своеобразную «карту» его образа жизни и мест, которые он посещает. Исходя из этих данных пользователю будет предложено создать или вступить в социальную группу, основанную на его привычках. То есть суть новой соцсети от Apple схожая со всеми прочими — найти людей со схожим образом жизни. Участие в социальных группах может быть анонимным.

Кроме того пользователи смогут обмениваться мгновенными сообщениями, создавать встречи, а также размещать необходимую информацию в общем доступе. Участниками социальной сети станут владельцы устройств, работающих на iOS – смартфонов iPhone, плеера iPod touch и планшетов iPad.

Однажды Apple уже пыталась сделать социальную сеть на основе пользователей iTunes. Однако в 2012 году, через полтора года после запуска, Тим Кук прекратил инвестировать средства в проект и он был свёрнут.

Источник: TrashBox.Ru
Опубликовано: MusTanG (10-05-2015, 22:41)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Вам нравится ваш телефон?

КТО НА САЙТЕ?
( 73) ( 0) ( 72) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют