» » Кому необходима страховка спецтехники

Кому необходима страховка спецтехники


Страхование строительно-монтажных рисков также состоит из страховой защиты строительной техники. Обычно техника застраховывается в отдельности, т.к. её экземпляры стоят недёшево. И вывод этой техники из строя приведет к убыткам. Из-за чего рабочие-строители решают застраховать столь ценную техники, нежели нести убытки, притом не маленькие. Чаще всего это практикуют различные мелкие, средние строительные организации. Увы, не каждая строительная компания занимается серьёзно вопросом качественного страхования. Очень важно не ошибиться с выбором страховки, дабы избежать проблем в будущем! Дабы не усложнять себе задачу – воспользуйтесь калькулятором, который предлагает КАСКО.

К счастью, доступны несколько версий страховочной программы. Первая, о ней упоминалось ранее - страховка от строительно-монтажных рисков. Этот вид страховки рекомендуется использовать для больших объектов, на строительство которых необходимо несколько лет. Причём оборудование, используемое не объекте, не покидает рабочей территории. Есть и второй вариант - КАСКО. Так же предлагаем услуги аренда спецтехники.

Бывает такое, что строительная компания перевозит транспорт с места на место, в этом случае лучше застраховать всю спецтехнику, которая имеется в распоряжении, без привязки к конкретным строительным работам(весь автопарк). Не забывайте о включение в договор защиту, на случай перевоза и хранение оборудования в перерыве между стройками. Соблюдение этих, вроде бы, не сложных правил позволит обеспечить защиту техники, так как, в большинстве случаев она страдает при транспортировке, а также от угонов с места хранения.

Правильно оформленный страховой договор построен на спецификации вероятных рисков. Они(риски) подразделяются же на 3 группы: природные, стандартные, специфические. Стандартные включают в себя вред, причинённый в результате: пожара, подрыва, противозаконных действий со стороны третьих лиц (т.е. порча имущества) и так далее. Природные - значат стихийные чрезвычайные ситуации: ураганы, наводнения, землетрясения, смерчи и многие другие. И самая интересная-специфическая: включает в себя особенности использования спецтехники на отдельно взятом объекте: отсутствие нормального дорожного покрытия, расположение поблизости криминального района и т.д. Подобные риски включают в себя и автострахование КАСКО.

Для большого количества страхователей стоит важным вопрос не о тарифных ставках по разным видам защиты, включая и КАСКО, а о максимальном качестве и надёжности страховки. Возьмём компанию Росгосстрах, она даёт возможность взять под страховую защиту: машину, строительную технику, которая используется в сложных условиях, например, строительстве под землёй, на воде.

Стоит отметить , что компания Росгосстрах принимает на страхование спецтехнику, которая находится в нерабочем состоянии, так как главное, чтобы данное оборудование было одобрено в эксплуатацию.

Опубликовано: MusTanG (12-05-2015, 21:29)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Что нужно улучшить на нашем сайте?

КТО НА САЙТЕ?
( 93) ( 0) ( 91) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют