» » Спортивный калейдоскоп

Спортивный калейдоскоп

Спортивный калейдоскоп

Виват, Наташа Лисовская! Шашки, шахматы и теннис
Спортивная осень богата мероприятия. Сначала в Гродно проходили областные соревнования среди детей и подростков. Они спорили за звание сильнейших по трем видам спорта - шахматам, шашкам и настольному теннису. Среди 19 команд наши земляки показали хорошие результаты. В общем зачете девочки заняли пятое место, а мальчики - седьмое, пропустив вперед Волковысский, Сморгонский, Октябрьский и Ленинский районы г. Гродно.

На шахматных досках хороших результатов добились учащиеся Василишковской СШ Сергей трусыты, Валентин Орсик и Софья Почебут с Ракавицкай СШ. А вот в шашках очень сильно сыграли Вера Почебут с Ракавицкай СШ, Алексей Данилевич и Станислав Шкляр с Можейковской базовой школы. Кстати, Станиславу в последних поединках не хватило чуточку удачи, чтобы выбиться в финал. Как говорится, опыт приходит со временем.

Очередное "золото" Екатерины ГрэсьУпартыми были поединки и на теннисных столах. Алексей Парфинович с Желудокской СШ и Станислав Юшкевич с Василишковской СШ бросили настоящий вызов постоянным победителем, но сложная система судейства и подсчета очков не позволила им стать призерами. А вот Анастасия Ганевич с Можейковской базовой школы выбилась в финал и стала призером. Очень удачно выступили и ее подруги Марина Накладович и Анна Борисевич. Их спортивные достижения положительно повлияли на общекомандном результат.

... В районе

В тот же день в городском парке прошел финал районного осеннего легкоатлетического кросса, который проводился в рамках Олимпийского дня бега "Пробег мира". Приняли участие в этом спортивном мероприятии 11 базовых, 16 средних школ, щучинские гимназисты, учащиеся ГПТУ-198 и представители некоторых производственных коллективов. Так же вы можете читать полезные советы о спорте на сайте: http://tennis-academy.com.ua/fitness/

Дистанции были определены по возрастным группам на 1000, 2000 и 3000 метров. Среди средних школ места распределились следующим образом: первыми были Желудокский спортсмены, вторыми - Остринского и третьими - гимназисты. Среди базовых школ лучшими были Можейковской бегуны, вторыми и третьими соответственно Балицкий и ашмянцовския легкоатлеты.

... И в области

По итогам районного кросса была составлена команда для участия в республиканском легкоатлетическом соревновании, которое проводилось в Гродно. Дистанции здесь были другими: 10000 метров, 4200 метров (так называемый минимарафон), 2000 метров и эстафета (10 человек по 700 метров). Принимали участие в этих соревнованиях 20 команд.

Наши земляки и на этот раз были в числе лучших. Первое командное место - отличный результат.

Среди победителей немало уже хорошо известных нам имен. Например, на дистанции 10000 метров среди девочек до 16 лет первой была Наталья Лисовская (гимназия г. Щучин). Между прочим, она получила в дополнение еще один приз, как самая молодая участница соревнования. Третьей на этой же дистанции была Анастасия Веретило.

Лидировала на дистанции 4200 метров Екатерина Гресь, второй пришла к финишу Оксана Тапчылка.

Надо отметить, что в соревнованиях принимали участие и тренеры, учителя физической культуры. В.Б. Лисовский из гимназии на дистанции 10 000 метров был в десятке лучших. Четвертым пришел к финишу на этой же дистанции, только уже в своей возрастной категории, учитель с Новодворской СШ И.И. Гайваронски.

Успеха в выступлениях способствовали напряженные тренировки под руководством тренеров В.В. Пятрашка из Желудка, В.И. Биндея с Демброво и А.Е. Цитцавай с Острино.

Волейбол и мини-футбол

Тем временем в Лиде прошли зональные областные соревнования летней спартакиады по волейболу и минифутболу среди команд сельских жителей. В упорной борьбе мужчины уступили только хозяевам площадки, а женщины заняли третье место. Кажется, что и результат неплохой, но, как показывала игра, могли добиться и лучшего. Что ж, не удержали фортуну, будем надеяться на будущие соревнования и высшие результаты.

Опубликовано: MusTanG (4-06-2015, 17:15)
+5 (голосов: 1)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Посещает ли ваш ребенок спортивную секцию?

КТО НА САЙТЕ?
( 89) ( 0) ( 87) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют