» » Раздвижные межкомнатные двери

Раздвижные межкомнатные двери

Раздвижные межкомнатные двери

Межкомнатные раздвижные двери станут отличной заменой для дверей, к которым все привыкли, то есть для обычных распашных дверей.

Обычные, то есть распашные двери занимают очень много места. Именно поэтому многие предпочитают использовать именно раздвижные двери в переходе между комнатами, чтобы сэкономить место. Обычные раздвижные двери двигаются вдоль стены, но если они мешают и так, то после улучшения стены они могут уходить вовнутрь стены.

Сама дверь перемещается вдоль стены с помощью роликов, находящихся сверху и снизу, которые скользят по направляющей.

Раздвижные межкомнатные двери могут быть двусоставными и односоставными, что и дает им отличный вид и красивый интерьер. Двусоставные двери прикреплены на металлический раздвижной механизм. После установки двери зачастую этот механизм заделывают деревом под цвет двери. Но так же иногда заказчик просит «зашить» механизм в стиле «хай-тек», то есть цинковой трубой или уголком из цинка. Еще посмотрите входные двери в Железнодорожном.

Односоставные двери пользуются большой популярностью из-за большей экономии места. Это позволяет владельцам таких дверей более плотно заставить комнату мебелью для придания необычайного интерьера. Все, что нужно таким дверям для открытия это всего лишь пять сантиметров от стены, поэтому ваши вещи и мебель будут в безопасности вблизи этой двери.

У раздвижных дверей есть свои достоинства: межкомнатная дверь может сыграть важную роль в уникальном дизайнерском подходе в оформлении комнаты. Такая дверь впишется в любой интерьер, а так же сделает его необычным и неповторимым. Раздвижная дверь улучшит безопасность в вашем доме, а именно предотвратит самостоятельное открывание дверей вашими питомцами и убережет маленьких и взрослых от травм пальца. Еще, вам больше не придется испытывать неудобства из-за радиуса открывания двери и переставлять каждый раз мебель, а цены на такие двери только кажется большими, на самом деле они не больше чем на обычные распашные двери. Также, почти все двери можно сделать раздвижными, что делает их установку дешевле. Но при этом, у таких дверей есть очевидные недостатки. Поскольку они неплотно прилегают к стене, поэтому имеют слабую звукоизоляцию и плохую герметичность.
Опубликовано: MusTanG (11-06-2015, 00:51)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Кто вы по знаку зодиака?

КТО НА САЙТЕ?
( 59) ( 0) ( 56) ( 3)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют