» » Грейпфрутовый сок предотвращает развитие сердечных болезней

Грейпфрутовый сок предотвращает развитие сердечных болезней

Грейпфрутовый сок предотвращает развитие сердечных болезней

 

Постоянное употребление свежевыжатого грейпфрутового сока крепит сосуды.

Ученые из Государственного французского института сельскохозяйственных исследовательских работ установили, что постоянное употребление грейпфрутового сока предутверждает развитие сердечно-сосудистых болезней, пишет The Daily Mail. При этом таковым эффектом владеет лишь свежевыжатый сок – в нем содержатся  флавоны (полезные органические соединения).

В новеньком исследовании приняли роль 48 здоровых дам в возрасте от 50 до 65 лет, которые входят в группу риска сердечно-сосудистых болезней. Половина дам раз в день выпивала по 340 мл грейпфрутового сока, обеспеченного флавононами, а другие пили таковой же напиток, но без органических веществ. Через несколько месяцев группы поменялись местами. Всего исследование длилось 6 месяцев.

Опосля полугодового постоянного потребления грейпфрутового сока, спецы оценили упругость сосудов дам. Исследование показало, что фреш положительно воздействовал на состояние кровеносных сосудов участниц опыта. А у дам, употреблявших сок без флавононов, фактически никаких конфигураций не наблюдалось. Так же Вам советуем узнать промо-акции для медцентров.
 
Просим Вас направить внимание: некие акции и спецпредложения имеют ограничения по времени проведения либо по количеству спецпредложений. Так, к примеру, ежели вы желаете получить скидку по мед акции 'прием доктора со скидкой 50%', то следует непременно за ранее записываться на прием по телефону либо через онлайн-запись, т.к. ежели вы придете без предупреждения, то сможете попасть в ситуацию, когда не можете получить эту мед услугу, т.е. попасть на прием, так как у доктора окажется полная запись.


Но спецы предупреждают о том, что людям, уже страдающим от заболеваний сердца и сосудов, пить грейпфрутовый сок следует с осторожностью. Препараты, снижающие давление и уровень холестерина, вступают с соком в реакцию, что увеличивает риск появления побочных эффектов.

Ранее ученые установили, что два стакана красноватого вина в денек в два раза уменьшают риск сердечного приступа.

 

Опубликовано: MusTanG (8-07-2015, 18:38)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Понравился ли Вам наш сайт?

КТО НА САЙТЕ?
( 84) ( 0) ( 83) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют