» » Как Microsoft шла к Windows 10?

Как Microsoft шла к Windows 10?

Как Microsoft шла к Windows 10?

Какой путь прошла компания Microsoft, чтобы добраться до Windows 10?

Всё началось с Windows 8. Microsoft решила, что пришло время сделать компромиссную систему, которая будет идеально подходить как для привычных компьютеров с клавиатурой и мышью, так и для современных устройств с сенсорными экранами. Так и был придуман совершенно новый и, как нам казалось, инновационный интерфейс под названием Metro. Первый блин всегда комом? Да, у Microsoft не получилось реализовать желаемого в Windows 8, и обновление вышло провальным во всех смыслах. Самая удобная функция ОС — Пуск, ушла в Windows 8, а ей на замену пришёл новомодный Metro-интерфейс с так называемыми живыми плитками. Даже кнопки не осталось, хотя по нажатию на этот пустой кусочек панели задач перед глазами пользователя открывалось совершенно новое и невиданное ранее — такое разноцветное, плоское и квадратное. Вдобавок появились чудо-кнопки, которые находились неизвестно где — пользователи просто не могли разобраться, как они открываются и что это вообще такое По этим причинам пользователям стало неудобнее выключать свои компьютеры, открывать панель управления и вообще ориентироваться в системе. И всё из-за нового Пуска, который лишился своего старого дизайна и функционала и перевоплотился в нечто сугубо сенсорное и крайне неудобное на ПК.
Как Microsoft шла к Windows 10?
В конечном итоге Microsoft все-таки заставила перейти пользователей на Windows 8, заявляя, что их ждут инновации и самое нужное для них нововведение — живые плитки. Но, как бы там ни было, Windows 8 не снискала успеха на рынке. Широкая публика не одобрила живые плитки и восьмёрка откровенно уничтожила рынок ПК. Это прекрасный пример того, как одна вещь может убить всё. Так решили пользователи Windows 7, которым не понравился новый интерфейс Metro и тайлы с обновляемой в реальном времени информацией. То ли это был страх перед новизной и пользователи просто не желали встречаться с чем-то новым, то ли Microsoft сама подала это настолько убого, что так новинка и выглядела. Здесь скорее второй вариант, потому что Windows 8 действительно получилась провальной, но первый вариант тоже имеет место быть. Пользователи и ныне не могут привыкнуть к функционалу и внешнему виду живых плиток, не говоря уже о том, чтобы их попробовать и понять на деле, удобны ли они так, как говорит об этом производитель.
Как Microsoft шла к Windows 10?
Но вот, после череды неудач с релизами Windows 8 и Windows 8.1, даже последний из которых не смог полностью исправить положение дел Windows на рынке, пришла Windows 10 — самая совершенная, самая лучшая и просто не имеющая права на ошибку операционная система нового поколения. Microsoft называет Windows 10 лучшей на сегодняшний день версией Windows, но, вспоминая историю неуспеха Windows 8, в который софтверный гигант никак не мог поверить, стоит задаться вопросом — так ли это в реальности? Исправила ли Windows 10 ошибки Windows 8? Что стало с многострадальным Пуском? Какой путь прошли живые плитки? И самое главное: что же в итоге стало с тем суррогатом, которым являлась Windows 8? Вы узнаете ответы на все эти вопросы в нашем полном обзоре.

Но перед этим напомню: официальный релиз финальной версии Windows 10 состоялся полмесяца назад — 29 июля. Разработчики Microsoft активно трудились над совершенной версией системы в течение почти одного года, и все свои проделанные труды представили в конце прошлого месяца — так скоро. Несмотря на то, что Windows 10 уже установлена на более чем 50 миллионов устройств по всему миру, я не могу назвать крупнейшее в истории обновление готовым к выпуску. Развитие Windows 10 продолжится и будет продолжаться очень долго — не менее 10 лет, но зачем выпускать на рынок неготовый продукт, но уверять пользователей об абсолютной идеальности, подчеркивая это только лишь поверхностными громкими заголовками и бесплатностью? Однако, теперь Windows — это сервис, поэтому в течение долгого времени операционная система будет получать обновления с новыми функциями и становится лучше. К слову, это, конечно, будет так, если Microsoft продолжит придерживаться своего плана, что Windows 10 — это последняя версия ОС и Windows 11 никогда не увидит свет.
Как Microsoft шла к Windows 10?
Microsoft называет новейшую Windows 10 идеальной операционной системой для всех типов устройств, которая к тому же подходит каждому пользователю — студенту, родителю, ребёнку. Windows 10 — это не просто новая версия знакомой всем ОС, это глобальное обновление платформы, которое теперь будет покорять не только рынок персональных компьютеров, но и планшетов, телевизоров, игровых приставок, интернета вещей, носимых устройств и даже виртуальной реальности (VR). Как вы смотрите на такую Windows? Многие еще не смогли ответить самим себе на этот вопрос, потому что Windows 10 — это новое и неизведанное.
Реклама: Сплавы и цвет золота, характерные оттенки лигатуры.
 
TrashBox.Ru

Опубликовано: MusTanG (17-08-2015, 00:46)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Вам нравится ваш телефон?

КТО НА САЙТЕ?
( 81) ( 0) ( 80) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют