» » Выбираем школьную форму

Выбираем школьную форму

Выбираем школьную форму

Впереди всех школьников, а также тех, кто идет первый раз в первый класс, ожидает плодотворный учебный год. Главным критерием школьной жизни является прилежный внешний вид учащихся, поэтому к выбору одежды нужно подходить очень  серьезно. Школьная форма приучает детей не только к соблюдению официально-делового стиля в сочетании одежды, но позволяет им не выделяться из общей массы учеников, так, к примеру, мене обеспеченные дети смогут чувствовать себя более комфортно в окружении остальных учащихся школы.   

Наиболее выгодным вариантом приобретения школьной формы будет ее пошив на заказ, для этого необходимо заранее посоветоваться с классным руководителем, за месяц до учебы, обговорить все мелкие нюансы, касательные состава материала и фасона одежды.  При покупке в магазине готовой школьной формы или же при ее пошиве у портной, следует обратить внимание на следующие немаловажные факторы.


Помните, что ваш ребенок будет чувствовать себя комфортно только в одежде из натуральных волокон, поэтому нужно приобретать только тот материал, который содержит в своей основе вискозу, хлопок или шерсть. Чистая синтетика противопоказана, так как она не имеет свойства пропускать воздух, за счет чего создается «парниковый эффект» и кожа перестает получать достаточное количество кислорода, она начинает преть, вследствие чего появляется потница. Однако это вовсе не означает, что ее присутствие полностью противопоказано по стандарту качества. Всем нам известно, что материал из натуральной ткани имеет свойство сильно мяться, поэтому производители добавляют в состав синтетические волокна, но соблюдают при этом важные пропорции, только так одежда как можно дольше сохранит свой прилежный вид. Блузки и рубашки должны включать в себя не менее 65% хлопка или вискозы, и только 35% синтетики, в костюмах процентное соотношение натуральных и синтетических волокон опускается до 45/55, но при условии того, что внутренняя подкладка будет изготовлена из 100% вискозы. Вы можете купить школьную форму на сайте http://panama.ua/categorys/89687/

 

Очень важно не покупать одежду на вырост или на размер меньше, для придания четких контуров фигуре (это особенно касается девочек), в противном случае широкая школьная форма будет портить внешний вид ученика (к тому же, не факт, что через год она сохранит свою опрятную первозданность), а слишком узкая одежда может навредить здоровью юных школьниц.

Цвет школьной формы не должен быть слишком кричаще ярким, оптимальными расцветками принято считать: синий, бордовый, зеленый, серый, резкий контраст классического черно-белого  варианта ныне причисляют к раздражающей гамме тонов, способной вызвать у ребенка депрессивное настроение.
Опубликовано: MusTanG (23-08-2015, 20:52)
+5 (голосов: 1)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Понравился ли Вам наш сайт?

КТО НА САЙТЕ?
( 56) ( 0) ( 56) ( 0)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
- отсутствуют
Последние 20 посетителей... - отсутствуют