» » Поздравление с Курбан-Хаитом!

Поздравление с Курбан-Хаитом!

Поздравление с Курбан-Хаитом!

Курбан-байрам (праздничек жертвоприношения) — исламский праздничек окончания хаджа, отмечаемый через 70 дней после праздничка Ураза-байрам, в 10-й денек месяца Зуль-хиджа в память жертвоприношения пророка Ибрахима.

При праздновании Курбан-байрама мусульманам следует совершить полное омовение и надеть чистую и праздничную одежку. Они произносят торжественный такбир. Такбир следует повторять во время утренней прогулки к храму.

В мечети совершается торжественная молитва, после которой читается проповедь. Она обычно начинается с прославления Аллаха и пророка Мухаммеда, потом разъясняется происхождения хаджа и значение ритуала жертвоприношения. Опытнейший имам-хатыб нередко облекает проповедь в форму рифмованной прозы.

Жертвой быть может баран, верблюд либо скотина. Жертве обязано быть более полугода, она обязана быть здорова и не иметь никаких недочетов. Ежели разрешают средства, то лучше принести в жертву одну овцу либо козу за человека, либо корову — менее чем от 7 человек, но также можно принести в жертву одну овцу за всю семью. Обычай допускает принесение жертвы за усопших, ежели они завещали сделать это. От одной семьи делается заклание 1-го барашка.
 
 

Искренне поздравляем Вас со светлым праздником Курбан-хаит, дорогим для сердца каждого узбекистанца!
От всей души желаем благополучия вашим семьям, здоровья близким, мудрости и процветания.

 

С уважением,

коллектив сайта www.xit.uz!

Опубликовано: MusTanG (23-09-2015, 23:19)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Что нужно улучшить на нашем сайте?

КТО НА САЙТЕ?
( 62) ( 0) ( 62) ( 0)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
- отсутствуют
Последние 20 посетителей... - отсутствуют