» » Как выбрать качественный халат

Как выбрать качественный халат

Как выбрать качественный халат

Халатик – это принципиальный и нередко неподменный предмет ежедневной одежки для дамы. Он способен покрыть нежностью, когда охото почувствовать домашний комфорт, и одарить теплом после принятия аква процедур. Но чтоб халатик служил собственной хозяйке длительно и правильно, необходимо учитывать несколько причин при его подборе.
Каким должен быть домашний халатик?

С одной стороны дамский халатик должен быть удобным и комфортабельным, а с другой – смотреться презентабельно. При этом он должен быть высококачественным, чтоб служил очень длительно. Потому сначала следует направить внимание на производителя. Красивым выбором станет российские конторы из Иваново. Заказать халатики от ивановского производителя можно на магазине халатов.
Какая ткань лучше?

Очень принципиальным при покупке халатика является выбор ткани для его пошива. Лучше чтоб облачение было вполне натуральным. Более хорошими являются:

   Натуральный хлопок. Обычный материал, использующийся для пошива самых разных халатиков. Обладает уникальным естественным свойством – он крепкий, удобный и приятный к телу. Имеет изумительную хим стойкость и стойкость к истиранию. Теплостойкость хлопковых изделий также заслуживает почтения (130°C -140 °C).
    Махра. Домашние халатики из махры популярны и удобны. Их можно использовать как для ежедневной носки, так и в качестве банных. В особенности им нет равных в качестве одежки для бани и после принятия ванны. Махра отлично впитывает воду (гигроскопична), крепкая, теплая к телу и комфортная. Основной составляющей махровой ткани является незапятнанный хлопок («органический»).
    Велюр. Хорошая ткань суконного прядения для пошива доброкачественных и теплых халатиков. Обладает густым, мягеньким и низким ворсом. Нередко употребляется даже при пошиве одежки для новорожденных.

Естественно, можно избрать и синтетическое изделие, но это не станет полезным для здоровья вариантом. Сильные синтетические добавки и синтетика могут стать предпосылкой кожных болезней, аллергических реакций. Хоть синтетика непременно лучше сохраняет внешний облик – меньше мнется и изнашивается.
Несколько советов по выбору

    Наружное качество. Выбирая халатик, не следует забывать хорошо его разглядеть. Принципиально чтоб выполнение было высококачественным – равномерное окрашивание, отсутствие неровностей, корявых швов и брака.
    Комфорт. При покупке халатика необходимо уяснить принципиальное правило – в нем, сначала, должно быть комфортабельно. А означает, изделие не должно быть очень плотным, томным.
    Комфортная «застежка». Выбирайте подходящий вариант себе – пуговицы, на запах с помощью пояса либо на молнию. Пуговицы – наилучшее решение, позволяющее стремительно застегнуться и произвести подмену при надобности.
Опубликовано: MusTanG (24-09-2015, 10:24)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Что нужно улучшить на нашем сайте?

КТО НА САЙТЕ?
( 93) ( 0) ( 92) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют