» » 86% юзеров руинтернета не желают отрешаться от пиратского контента

86% юзеров руинтернета не желают отрешаться от пиратского контента

86% юзеров руинтернета не желают отрешаться от пиратского контента

Интернациональная компания Eset, занимающаяся разработкой антивирусного программного обеспечения, в процессе проекта «На абордаж!» узнала отношение россиян и других обитателей СНГ к пиратству. Было опрошено 9 тыщ человек из различных уголков СНГ. 53% респондентов заявили, что никогда не занимались поисками законного контента, но только 27% из их являются пиратами по убеждениям. Другими словами, они убеждены, что все должно распространяться через веб безвозмездно и другого пути быть не может.

26 % опрошенных обитателей СНГ говорят, что в большинстве случаев прибегают к пиратскому музыкальному и кино-контенту, а что касается программного обеспечения, то тут они более привержены к законным продуктам. Они утверждают, что одной из основных обстоятельств пиратства является очень маленькое количество ресурсов с законным содержимым. 33 % респондентов, как отмечают в Eset Russia, прибегают к пиратским продуктам неосознанно. К этому их подталкивает недешевая цена законного контента. В исследовании обозначено, что 21% опрошенных вообщем не особо на техническом уровне грамотны и в большинстве случаев даже не думают над данным вопросом. 12% считают излишним платить за то, что можно загрузить безвозмездно.

Только 14 % респондентов заявили о том, что все почаще прибегают к законному ПО, музыке и фильмам, из их — только 6 % никогда не пользуются пиратским контентом. На вопрос «Как наказывать пиратов?» 44 % опрошенных ответили, что пиратство не должно наказываться. В целом, как сообщается, 86 % юзеров руинтернета совсем не желают отрешаться от пиратского софта, другие же готовы поразмыслить над этим либо же уже отказались.

    «29% респондентов мешает честно платить за музыку, киноленты либо ПО высочайшая стоимость, 24% — неполный ассортимент законных сервисов, а 16% — неловкая оплата. В конце концов, 25% опрошенных крадут контент из идеологических суждений, а 6% — стараются не нарушать авторские права» — Заявили в Eset Russia.

Источник: TrashBox.Ru
Опубликовано: MusTanG (2-10-2015, 10:03)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Вам нравится ваш телефон?

КТО НА САЙТЕ?
( 99) ( 0) ( 97) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют