» » На "Яндекс.Карты" россияне и украинцы смогут увидеть картину мира по-разному

На "Яндекс.Карты" россияне и украинцы смогут увидеть картину мира по-разному

На

"Яндекс" разрабатывает сервисы таким образом, чтобы они соответствовали миру пользователей. Об этом компания сообщает в своем официальном блоге. Теперь российские и украинские пользователи смогут увидеть картину мира, исходя из собственных политических представлений.

Поскольку Президент России Владимир Путин подписал договор о присоединении Крыма и Севастополя, а Конституционный суд Украины признал крымский референдум недействительным, компания решила создать две разные реальности для пользователей России и Украины.

"Например, новости Крыма станут частью российского выпуска новостей, а СМИ Крыма в российском выпуске перестанут отмечаться как иностранные. При этом в украинском выпуске новостей изменений не произойдет. Наши пользователи из Крыма, зашедшие на www.yandex.ru, увидят российский "Яндекс", а на www.yandex.ua - украинский. Кроме того, у них всегда есть право выбора - они могут переключить домен и выбрать ту или иную картину мира", - говорится в официальном сообщении.

"В дальнейшем и "Яндекс.Карты" станут разными для разных стран - то есть Крым там будет отображаться в соответствии с официальной позицией каждой страны", - отметили в компании.

Когда изменения вступят в силу, в сообщении не уточняется. На момент написания заметки Крым по-прежнему отображался на "Яндекс.Картах" как часть Украины. Также не говорится о том, будет ли подобный подход распространен на другие территории со спорным статусом.

 

RBC.UA

Опубликовано: MusTanG (9-04-2014, 21:56)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Что нужно улучшить на нашем сайте?

КТО НА САЙТЕ?
( 77) ( 0) ( 77) ( 0)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
- отсутствуют
Последние 20 посетителей... - отсутствуют