» » Ремонт без головной боли и лишних затрат? Нет, вовсе не миф, если..

Ремонт без головной боли и лишних затрат? Нет, вовсе не миф, если..

Ремонт без головной боли и лишних затрат? Нет, вовсе не миф, если..

Такой сложный вопрос, как ремонт в квартире или частном доме, должен быть тщательно обдуман и просчитан до мелочей задолго до начала работ. При этом неважно, планируете ли Вы легкий косметический ремонт или же что-то капитальное: в любой из ситуаций важно не только положиться на поверенных профессионалов, но и на собственные предпочтения. Иными словами, самостоятельная подготовка к ремонту играет также немаловажную роль. В связи с этим, для успеха воплощения задумки в жизнь, необходимо иметь в виду как минимум следующие рекомендации:

1) Всегда согласуйте собственную точку зрения, касающуюся перепланировки, со мнением строителей, которые берут на себя ответственность за работу. Это поможет избежать не только конфликтных ситуаций при отсутствии желаемого результата, но и лишних денежных затрат на устранение некачественной работы.

2) Если Вы изначально преследуете желание сэкономить на ремонте и при этом обладаете каким-либо опытом в проведении подобных работ, самым оптимальным вариантом для Вас станет взяться за дело собственными руками, не прибегая к дорогостоящим услугам ремонтных бригад. Помните: в большинстве случаев, когда ремонт осуществляется не с целью выставить помещение "на показ" перед родственниками и друзьями, а оборудовать его на радость самому себе, подобные переплаты будут, как минимум, неразумными. Посмотрите стройматериалы на сайте: http://aluservice.ua/

3) Никогда не приобретайте строительные материалы и смеси сразу на всю площадь, на которой будет осуществляться ремонт. Таким образом, даже если Вы нарветесь на грубую подделку, закупка следующей партии будет производиться уже в другом месте. К примеру, некачественная шпаклевка, закупленная сразу в большом количестве и высыхающая вопреки обещаниям производителя ни сутки, а неделю, может доставить Вам много хлопот.

4) После завершения вступительного этапа работ, т.к. так называемого "чернового ремонта", никогда не лишним будет пригласить знающего специалиста по перепланировке, который, взяв за основу Ваши собственные идеи и предпочтения, обязательно объяснит и согласует их со строителями на самом доступном и понятном языке.

Наконец, в какую бы стоимость и временные рамки не вкладывались Ваши ремонтные работы, всегда оставайтесь верны своим собственным вкусам. Ведь кому, как ни Вам, предстоит наслаждаться обновленным видом жилья? Итак, еще раз тщательно обдумывайте все необходимые детали и вперед! Поспешите создать дом своей мечты!

Опубликовано: MusTanG (15-04-2014, 20:32)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Понравился ли Вам наш сайт?

КТО НА САЙТЕ?
( 82) ( 0) ( 81) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют