» » Как выбрать снаряжение для дайвинга

Как выбрать снаряжение для дайвинга

Как выбрать снаряжение для дайвинга

МАСКА для дайвинга
Наверное Вы уже прочли различные советы и понимаете, что маска для дайвинга обязана иметь закаленное стекло. (а не пластмассовые стекла) с маркировкой TT, tempered. Маска должна быть сделана из гигиенического силикона. Но на рынке дайверского оборудования неограниченное количество масок для дайвинга удовлетворяющих этим условиям.

Как избрать маску для подводного плавания из этого контраста? Для ответа на этот вопрос давайте разделим маски для плавания на последующие виды (группы):
  •     одностекольные
  •     двухстекольные
  •     многостекольные
  •     с клапаном
  •     без клапана
  •     полнолицевые
1-ый вопрос, на который вы должны ответить, необходимы ли Для вас диоптрии. Внедрение во время плавания контактных линз, не одобряется всеми обучающими системами. Если у Вас препядствия со зрением - выбирайте двухстекольную маску, к которой имеются нужные Для вас линзы. К примеру: маска TUSA M20.

Одностекольные маски не имеющие пластмассовой рамки, позволяют расположить стекло очень близко к очам, из-за этого достигается неплохой обзор и миниатюризируется подмасочное место. Эти два свойства очень важны вам при выборе маски.

Мысль использовать в маске для плавания более 2-ух стекол (многостекольные маски) призвана тоже сделать лучше обзор. Но по сути огромное количество стекол, находящихся под различными углами, очень наращивают подмасочное место и искажают видимое Вами место (только под водой, из-за физических параметров воды!). Вы будите созидать не один объект (рыба, партнер и пр.), а четыре, 5 и т. д. (прямо связано с количеством стекол). Необходимо отметить снова, что, примеряя такую маску на воздухе, Вы никогда не увидите этого эффекта.

Клапан в маске для плавания употребляется для облегчения чистки подмасочного места от воды. Но на исходном курсе подводного плавания все студенты обучаются очищать маску и без использования клапана (это не непростая операция), а клапан, это механизм, который может отказать либо некорректно работать (к примеру, при попадании песка), и создаст больше заморочек, чем полезности. Внедрение таковой маски больше оправдано для сноркелинга (плавание с трубкой и маской по поверхности), а не для дайвинга.

 Полнолицевая маска - накладный и трудозатратный устройство, использующийся, в главном при особых погружениях. Очень комфортны при погружениях в прохладной воде и по мере надобности использовать особое оборудование, к примеру переговорное устройство. Погружения в полнолицевой маске требуют определенной подготовки и приобретения особых способностей, а так же наличие запасной обыкновенной маски при погружении.

В окончании охото порекомендовать при выборе маски управляться основным аспектом - личными чувствами, непременно померяйте избранную модель маски и удостоверится, что она подходит по геометрии конкретно для вашего лица.
Опубликовано: MusTanG (4-04-2014, 16:08)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Кто вы по знаку зодиака?

КТО НА САЙТЕ?
( 76) ( 0) ( 75) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют