» » Евпатория — главный курорт Западного Крыма

Евпатория — главный курорт Западного Крыма

Евпатория — главный курорт Западного Крыма

Евпатория — крупный курортный город на Западном берегу Крыма в 72 км от Симферополя, в 105 км от Севастополя. Евпатория расположена в степной природной зоне, здесь самое большое в Крыму количество солнечных дней, весной море быстро прогревается, лето сухое и жаркое, а бархатная осень с погожими деньками может продолжаться вплоть до конца декабря. Хорошему прогреву морской воды также способствует небольшая глубина Каламитского залива Чёрного моря, на берегах которого и расположен город Евпатория. В состав курорта Евпатория входят районы (посёлки): Заозёрное и Мирный, которые также являются популярными местами для отдыха.

Отдых в ЕвпаторииОтдых в Евпатории. Географические и климатические особенности Евпатории, которые были описаны выше, определяют огромную популярность курорта как места для детского и семейного отдыха. Наряду с климатом главным достоянием Евпатории являются отличные песчаные и мелко-галечные пляжи, которые протянулись по берегам Каламитского залива почти на 30 км. В июле и августе пляжи в центре города заполняются до отказа, поэтому многие отдыхающие предпочитают загорать и купаться ближе к окраинам: на просторных пляжах вдоль улицы Симферопольская, в районе Мойнакского озера и в Заозёрном. Евпатория в 2003 году отмечала почтенный юбилей — 2.500 лет со дня основания. В этом древнем городе гостям откроется множество интереснейших достопримечательностей: мечеть Хан-Джами XVI века, монастырь дервишей XV века, Караимские кенассы, музей древностей Кара-Тобе и многое другое. Удобнее всего исследовать Евпаторию на экскурсионных двухэтажных автобусах-кабриолетах, которые регулярно курсируют по всем самым интересным и важным местам (Евпатория сити-тур). Обязательно уделите время пешим прогулкам по старому городу. Старая Евпатория сохранила планировку средних веков и застраивалась преимущественно в конце XIX - начале XX веков, сохранились и здания 300-летней давности. Разработан специальный экскурсионный маршрут по старому центру, носящий название "Малый Иерусалим". Этот экскурсионный тур стал победителем в престижном европейском конкурсе, посвященном возрождению приморских городов. С его помощью гости Евпатории наглядно знакомятся с историей города и его многонациональным укладом жизни. Пройти маршрут можно самостоятельно или с организованной экскурсией, что гораздо информативнее.
Климат ЕвпаторииЕвпатория всегда характеризовалась умеренными ценами на отдых и все сопутствующие услуги. Дешевое жильё в изобилии предлагает частный сектор, также в приморских районах представлены добротные частные отели, санатории, пансионаты. В удалении от моря можно снять квартиру под ключ по выгодной цене. Добираться в Евпаторию удобнее всего на самолёте (аэропорт находится в 70-ти км от курорта — в Симферополе), летом запускают поезд до Москвы (также можно рассмотреть возможность доехать на поезде до Симферополя), междугородние автобусные рейсы связывают Евпаторию со всеми крупными городами Крыма и с Краснодарским краем.
Евпатория — песчаные пляжи, ласковое море и солнечные дни
 
Источник: azur.ru
Опубликовано: MusTanG (31-08-2015, 16:42)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как вы относитесь к бездомным животным?

КТО НА САЙТЕ?
( 92) ( 0) ( 90) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют