» » Отдых в Сукко (Анапа)

Отдых в Сукко (Анапа)

Отдых в Сукко (Анапа)

Сукко представляет собой курортный поселок, который находится у Черного моря. Недалеко от него расположена Анапа. В переводе «Сукко» означает «долина воды». Это название появилось благодаря живущим здесь когда-то адыгейским народностям.

Добраться от Анапы в Сукко совсем нетрудно, потому как регулярно в обе стороны едут автобусы и другие виды транспорта. На путь придется потратить немного больше получаса. На берегу находятся замечательные базы отдыха и детские лагеря. Частный сектор и отели находятся всего в одном километре от пляжа.

В этом поселке начинаются Кавказские горы, хотя увидеть их во время отдыха не получится. Здесь виднеются лишь холмы, покрытые дубовыми и сосновыми деревьями. Растения и деревья произрастают здесь в большом количестве. Именно благодаря им в этой местности сохраняется чистый воздух. Поэтому в Сукко ежегодно очень много посетителей, желающих насладиться прекрасной окружающей средой, шикарными пейзажами природы и морем. Отдых в Сукко очень ценится туристами из разных стран мира. Вам советуем санаторий "Надежда" на курорте Анапа.

Что еще привлекает туристов? Каждый любит это место за что-то особенное. Вода чистая круглый год, летом на пляже можно найти водоросли, поэтому в этот период людей становится еще больше, так как известно, что они обладают массой полезных свойств. Море здесь достаточно глубокое, поэтому отдыхающим с детьми нужно быть внимательными.

Не стоит забывать, что Сукко – это все-таки не город, а поселок, по этой причине не стоит удивляться отсутствию ночных клубов и рынков. Но есть широкий проход к морю, где представлен большой выбор сувениров. Здесь же располагаются и кафе, предоставляющие отдыхающим возможность порадовать себя и своих близких вкусной едой. На пляже находится 4 горки и бассейн, поэтому здесь можно провести отличное время с детьми.

В Сукко находится живописное озеро, которое также привлекает любителей чистого воздуха и природы. В нем растет американское растение под названием кипарис. С ним связано немало увлекательных легенд, о которых можно узнать во время экскурсий. В курортном поселке есть конная база, рыцарский замок, который перенесет вас в древние времена, долина, которую называют африканской, а также другие достопримечательности.

Кроме санаториев и пансионатов также есть и в Сукко гостиницы. Среди них встречаются как дорогие, так и не очень. Однако нельзя считать отдых в этом месте очень дорогостоящим. В связи с тем, что это курортный поселок, можно неплохо сэкономить на отдыхе и оздоровиться не хуже, чем в любом другом элитном курортном месте.

Опубликовано: MusTanG (2-10-2015, 10:33)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как вы относитесь к бездомным животным?

КТО НА САЙТЕ?
( 83) ( 0) ( 81) ( 2)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют