» » Отдых в Дубровнике за 600 евро

Отдых в Дубровнике за 600 евро

Отдых в Дубровнике за 600 евро

И так, наконец настала пора отпусков! Не то чтобы мы выбирали куда поехать целый год и только за три месяца до поездки покупали все билеты… И не то что для нас цены на перелетные билеты имели то самое решающее слово в выборе страны назначения… Ну так вот мы собрались в Дубровник!

До приезда мы знали не много про историческую часть дубровника, но уже в аэропорту увидели рекламу туристической карточки Дубровника, что включает в себя бесплатное посещение музеев и проезд на общественном транспорте на то количество дней, которые вы выбираете: на один день, три или неделю. При покупке вы можете сохранить до 50% от стоимости отдельных билетов, плюс вам выдается книжка про местные достопримечательности где есть краткое описание истории страны, так что если вам не очень интересны подробности, покупать дополнительные путеводители нет необходимости. Если же у вас уже был путеводитель с собой, как у нас, то эта книга будет дополнение, с картинками про местные музеи и мероприятия. Так же эта книга дает скидки при посещении некоторых ресторанов и сувенирных магазинов. Ах забыла рассказать про бесплатную карточку для общественного транспорта. Что бы найти больше информации, можно зайти на сайт карточки Дубровника, где вы можете заказать ее онлайн с 10% скидкой. В общем, мне кажется, я довольно много уже рассказала про прелести этой карточки. Мы взяли две на три дня, что стоило 200 кун каждая (приблизительно 27 евро), и они служили нам мульти-паспортом во все музеи, и благодаря им мы посетили все обязательные места, а не просто принимали солнечные ванны, присоединяясь к остальным в позиции «книга-голова-панамка». Её мы покупали уже в центре Дубровника и три дня нам хватило на посещение всех бесплатных музеев, но если вы не готовы заходить в более чем два музея в день, то возможно карта на семь дней вам подойдет больше. Разница в цене не масштабная, но будет больше подходить к вашему стилю времяпровождения. Вам советуем купить дешевые авиабилеты от aviapoisk.ru.

Из старого города мы на кораблике поехали на дневную экскурсию по островам, которую очень советуем. С 10ти утра до 5ти вечера мы катались на корабле, посещали острова Шипад, Лопуд и Колочеп, где нам давалось время осмотреть острова. На кораблике был оплаченный обед и все мероприятие (со скидкой от карты Дубровника в 10%) нам вышло по 225 кун (29 евро).

Вообще путешествовать вдвоем очень выгодно. Хоть это и не влияет на дорогостоящие билеты, но в апартаментах в 20ти минутах от центра, на двоих выходит очень бюджетно. За ночь мы платили 48 евро с видом на море, старый город и террасой. Что на семь дней с человека получатся всего 168 евро.

Под конец тяжелого математического суммирования у нас выходит 224 евро в которые вы суммируете питание и сувениры по желанию после чего у вас останется пара евро на канатную дорогу, катание там же на машинах и прокат морского каяка! Удачных путешествий!
Опубликовано: MusTanG (7-10-2015, 00:13)
0 (голосов: 0)
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!


vote-iconОПРОС
Как вы относитесь к бездомным животным?

КТО НА САЙТЕ?
( 90) ( 0) ( 89) ( 1)
Юзеры:
- отсутствуют
Гости:
Роботы:
Последние 20 посетителей... - отсутствуют